Университет гражданской защиты

Завершились соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов

Завершились соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов

Завершились соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов

В период с 10 по 12 августа на базе филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС проходили соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов. Данное мероприятие проводилось в рамках кубка МЧС по многоборью спасателей и республиканских конкуров профессионального мастерства среди работников оперативно-тактического блока.
 
В соревнованиях принимали участие девять сборных команд, представляющих областные и Минское городское управление МЧС, Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР», а также сборную команду от МЧС Российской Федерации.
Поприветствовать участников соревнований и наградить победителей приехал первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев. Он вручил лучшим расчетам беспилотных летательных аппаратов дипломы, медали и памятные призы.
По итогам соревнований общекомандные места распределились следующим образом:

1 место – команда Минского областного управления МЧС;

2 место – команда Минского городского управления МЧС;

3 место – команда Гомельского областного управления МЧС.

После торжественного закрытия соревнований компания UVR продемонстрировала легкий беспилотный летательный аппарат вертолетного типа "электрон-7", а также различные целевые нагрузки собственной разработки и производства других организаций и предприятий Республики Беларусь. Кроме того, в ходе демонстрации были обсуждены перспективные направления применения данного БЛА для задач в условиях чрезвычайных ситуаций.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5