Университет гражданской защиты

Выпуск университета МЧС в объективах телекамер ОНТ, СТВ, Беларусь 1 и МТРК «Мир» (ОБНОВЛЕНО)

Выпуск университета МЧС в объективах телекамер ОНТ, СТВ, Беларусь 1 и МТРК «Мир» (ОБНОВЛЕНО)

Выпуск университета МЧС в объективах телекамер ОНТ, СТВ, Беларусь 1 и МТРК «Мир» (ОБНОВЛЕНО)

«Одно только многоборье спасателей чего стоит». Вадим Синявский оценил подготовку выпускников Университета МЧС (телеканал СТВ)
Торжественный выпуск специалистов Университета гражданской защиты МЧС прошел 24 июня в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Дипломы получили 284 выпускника, из них более 140 ребят стали обладателями долгожданных лейтенантских погонов.

Поздравить и поддержать выпускников пришли не только их родные и друзья. Напутственное слово ребятам передал министр по чрезвычайным ситуациям, а также ветераны органов и подразделений МЧС. В 2021 году диплом белорусского спасательного вуза получили 46 иностранных специалистов из Азербайджана, Казахстана, Грузии и России.

Вадим Синявский, министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси:

"Мы еще гордимся тем, что университет несет достаточно серьезную межгосударственную миссию, он готовит выпускников в разные страны: и Казахстан, и Азербайджан сегодня выпускаются. Поэтому уверен, убежден, что это высокий знак качества деятельности профессорско-преподавательского состава при получении высшего образования первой ступени. Мы имеем большой опыт в пожарно-спасательном спорте, занимаем ключевые позиции в Международной федерации пожарно-спасательного спорта. Одно только многоборье спасателей чего стоит, когда ребята в течение недели ликвидируют разного рода чрезвычайные ситуации, участвуют в этих соревнованиях. Поэтому это очень важно, и этот опыт нашим международным друзьям позволяет прибывать к нам для участия и обучения своих специалистов".

К работе в экстремальных условиях готовы! В университете МЧС прошёл выпускной (телеканал ОНТ).

Международный спасатель: в Университете МЧС в Беларуси состоялся выпускной (МТРК «Мир»)

В Минске состоялся выпускной у специалистов Университета гражданской защиты МЧС. Корреспондент «МИР 24» Галина Пузына побывала на празднике.

На плацу около 300 выпускников. Состав – многонациональный. В этом году дипломы белорусского университета МЧС получили и 46 иностранных специалистов.

«Я азербайджанец. Просто хочу сказать: «Спасибо, МЧС, спасибо, Республика Беларусь. Я служу Республике Азербайджан, я служу Республике Беларусь. Белорусское везде отличное. Я люблю Беларусь», – сказал выпускник университета Араз Джаббарлы.

«Ребята четыре года отучились, получали хорошее образование и готовы к выполнению поставленных задач. Мы еще гордимся тем, что университет несет достаточно серьезную межгосударственную миссию. Он готовит выпускников в разные страны: и Казахстан, и Азербайджан сегодня выпускается», – констатировал министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Вадим Синявский.

Университету гражданской защиты МЧС 88 лет. Самый популярный факультет предупреждения и ликвидация ЧС. Во время подготовки будущих специалистов учитывают интересы и требования разных стран.

«Ежегодно наши студенты проходят обучение в Университете гражданской обороны МЧС Беларуси. Если мне не изменяет память, на сегодня 35 человек обучаются. Казахстан и Беларусь, во-первых, являются членами Международной организации гражданской обороны. Кроме этого, в рамках СНГ, в рамках ЕАЭС все наши структуры взаимодействуют, идет обмен мнениями, обмен опытом», – заявил вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Мереке Пшембаев.

Ни форма, ни подготовка иностранных специалистов не отличается. Диплом международного образца.

«Сегодня мы получаем первые офицерские погоны. Мы шли к этому четыре года. Я безумно рад, что еще одна ступень к вершине преодолена», – поделился выпускник университета Айбек Сеитов.

В прошлом году выпускной у будущих спасателей впервые прошел в онлайн-формате, в этом вернулись к традиции и пригласили зрителей. Вчерашние курсанты заложили памятную плиту выпускников 2021 года и станцевали вальс. А после торжественного марша традиционное подбрасывание фуражки с монеткой.

В Минске прошел торжественный выпуск молодых специалистов МЧС (Беларусь 1)
Торжественный выпуск молодых специалистов МЧС. Накануне 284 выпускника получили дипломы университета гражданской защиты. 141 из них - долгожданные лейтенантские погоны.  

В ходе церемонии молодые офицеры заложили памятную плиту выпуска-2021 и подарили всем присутствующим музыкальный подарок - вальс, а также попрощались со знаменем университета и в последний раз прошли торжественным маршем по плацу вуза спасателей.

В этом году диплом белорусского университета МЧС получили и 46 иностранных специалистов из Азербайджана, Казахстана, России и Грузии. 27-ми выпускникам присвоена академическая степень магистра.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5