Университет гражданской защиты

В Образовательном центре безопасности МЧС состоялся финал конкурса «Школа безопасности» (SB.BY)

В Образовательном центре безопасности МЧС состоялся финал конкурса «Школа безопасности» (SB.BY)

В Образовательном центре безопасности МЧС состоялся финал конкурса «Школа безопасности» (SB.BY)

Сегодня на базе Образовательного центра безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям прошел финальный этап республиканского конкурса «Школа безопасности» среди учащихся учреждений общего среднего образования.



Участниками состязания стали лучшие знатоки основ безопасности жизнедеятельности, которые заняли призовые места в областных этапах конкурса. Ребят поделили на три возрастные группы.

В течение дня вундеркиндам предстояло пройти ряд испытаний. Сперва конкурсанты показывали слаженную командную работу в туре «Квест безопасности». Затем им предложили ответить на 100 вопросов тестирования и блеснуть своими заготовками в туре «Я расскажу вам…», где каждый в течение минуты выступал на определенную тему. После этого ребята сыграли в командный брейн-ринг. А в конце их ждал финальный тур, в котором знатоки продемонстрировали свою смышленость в раунде по принципу известной телевизионной программы «Своя игра».



– Школа безопасности – проект Университета гражданской защиты МЧС, направленный на углубленное изучение и закрепление учащимися учреждений общего среднего образования основ безопасности жизнедеятельности, – рассказал корреспонденту sb.by официальный представитель вуза Андрей Садовский. – Впервые конкурс прошел в стенах нашего учреждения в 2007 году и с тех пор приобрел популярность среди школьников.

В возрастной группе 1-4 классы победил Владислав Шалабодов из Могилева, в группе 5-8 классов – Илона Нижевич из Минска, а в группе 9-11 классов – Артем Рак из Минска. Кроме того, жюри наградило самого юного участника – Акима Петрашкевича из Гомельской области. Всем ребятам вручили сертификаты, а победители получили призы и подарки.



После конкурсной программы для знатоков организовали экскурсию по Образовательному центру безопасности жизнедеятельности МЧС, а затем пригласили их на мастер-классы от курсантов МЧС.













СБ.Беларусь сегодня

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5