Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Университет МЧС провел день открытых дверей онлайн (БЕЛТА)

Университет МЧС провел день открытых дверей онлайн (БЕЛТА)

Университет МЧС провел день открытых дверей онлайн (БЕЛТА)

Университет МЧС провел день открытых дверей онлайн (БЕЛТА)

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Университет гражданской защиты МЧС впервые провел день открытых дверей в онлайн-режиме, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе вуза.

В студии на вопросы многочисленных будущих абитуриентов из Беларуси и России отвечали ответственный секретарь приемной комиссии Игорь Аушев, начальник учебно-методического центра Светлана Маршина, курсанты Роман Рисник и Вероника Евтух.

Гости рассказали про университет, представили факультеты предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности. Они также сообщили об особенностях проведения приемной кампании 2020 года. Прямая трансляция велась в прямом эфире на YouTube-канале и официальной группе вуза в социальных сетях.

Университет гражданской защиты МЧС - учреждение высшего образования с 87-летним опытом подготовки специалистов для спасательных ведомств Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. Вуз - образовательный центр в сфере гражданской защиты, обеспечивающий реализацию программ подготовки кадров с учетом интересов различных ведомств страны и соседних государств. На 7 факультетах, 19 кафедрах, в адъюнктуре и докторантуре организовано обучение по образовательным программам подготовки кадров первой и второй ступеней высшего образования по 18 специальностям. Обучение в университете проходят более 2 тыс. человек, в том числе граждане иностранных государств.

БЕЛТА

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31