Университет гражданской защиты

Преподаватели, курсанты, слушатели и лицеисты МЧС побывали на открытом уроке от Президента

Преподаватели, курсанты, слушатели и лицеисты МЧС побывали на открытом уроке от Президента

Преподаватели, курсанты, слушатели и лицеисты МЧС побывали на открытом уроке от Президента

Преподаватели, курсанты, слушатели и лицеисты МЧС побывали на открытом уроке от Президента

Президент Беларуси Александр Лукашенко в День знаний встретился со студентами вузов и учащимися учреждений общего среднего и среднего специального образования. Открытый урок «Историческая память - дорога в будущее» глава государства решил провести во Дворце Независимости.

На урок были приглашены несколько сотен молодых людей. Это стипендиаты специального фонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, обладатели президентских стипендий, участники республиканских конкурсов научных работ, победители и лауреаты творческих международных и республиканских конкурсов, представители волонтерского движения, члены студенческих отрядов и другие. Среди них и представители Университета гражданской защиты МЧС.

Кроме того, прямая трансляция открытого урока велась во всех учреждениях образования страны. Его свидетелями в онлайн-режиме стали: заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц, начальник университета МЧС Иван Полевода, профессорско-преподавательский состав, курсанты и слушатели УГЗ, а также педсостав и учащиеся Лицея МЧС.

Александр Лукашенко в первую очередь поздравил учащихся и педагогов с началом нового учебного года. «Для многих из вас это год прощания со школой, а кто-то делает первый шаг к выбранной профессии или стоит на пороге своей трудовой деятельности. В любом случае в вашей жизни наступает переломный и судьбоносный период, очень важный период», - сказал Президент.

«Этот праздничный день тоже особенный. И для вас, и для меня. Вы знаете, что я всегда нахожу время, чтобы по традиции в День знаний встретиться с педагогами, школьниками, студентами. Но впервые я сегодня никуда не поехал. Не так давно на встрече с пионерией здесь вы озвучили, на мой взгляд, очень интересное предложение провести первый открытый урок нового учебного года. Я это предложение принял. В свое время я провел не один урок», - добавил глава государства.

В таком статусе Александр Лукашенко выступал в БГУ ровно 19 лет назад. И многие поднимаемые с тем поколением темы, отметил он, актуальны до сих пор. «Как и тогда, сегодня мир охвачен событиями, которые требуют своевременного разъяснения позиции государства. Позиции, основанной на многовековом опыте разных поколений белорусов, на их историческом выборе, на подвигах наших предков, на примерах истинной любви к своей земле», - заявил Президент.

Фото УГЗ, Лицей МЧС, ИППК МЧС, БЕЛТА

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
29 30 1 2 3 4 5