Университет гражданской защиты

Председатель БСЖ Ольга Шпилевская рассказала, почему для белорусок важен конкурс «Женщина года» (РТР Беларусь)

Председатель БСЖ Ольга Шпилевская рассказала, почему для белорусок важен конкурс «Женщина года» (РТР Беларусь)

Председатель БСЖ Ольга Шпилевская рассказала, почему для белорусок важен конкурс «Женщина года» (РТР Беларусь)

В Минске прошла торжественная церемония награждения участниц городского этапа республиканского конкурса «Женщина года – 2023» Белорусского союза женщин. Конкуренция серьезная, в числе номинанток были представительницы образования, здравоохранения, социальной сферы и многодетные мамы. Помимо профессиональных обязанностей, все они активно участвуют в общественной жизни города. В программе «Новое утро» на РТР-Беларусь познакомились с одной из организаторов творческого состязания.

В студии Ольга Шпилевская, председатель Белорусского союза женщин, а также победительница конкурса в номинации «Активная гражданская позиция» Светлана Маршина, заместитель начальника Университета гражданской защиты МЧС Беларуси по учебной работе, полковник внутренней службы, заместитель председателя объединенной организации МЧС Белорусского союза женщин.

Александр Меженный, ведущий:
Для чего проводятся подобные конкурсы?

Ольга Шпилевская, председатель Белорусского союза женщин:
Женщине внимания никогда не может быть много. Для женщины внимание – это очень важно. Это то, что нас стимулирует. А если женщина правильно простимулирована, то, мне кажется, будут довольны мужчины. Здесь все взаимосвязано.

Эти конкурсы проходят в Минске и в каждой области. Выбирают лучших, и будем чествовать номинантов уже республиканского конкурса, когда приедут самые лучшие женщины. В этом году в каждой области было очень большое количество участниц. Конкуренция была. В Минск на итоговое мероприятие приедут по 10 человек из каждой области. Мы соберем порядка 100 человек, у них будет экскурсия в Свято-Елисаветинском монастыре. Для нас посещения места, связанного с духовностью, обязательно. И потом в большом красивом месте с красной дорожкой пройдет сама церемония чествования.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5