Университет гражданской защиты

Первокурсники: Макар Асланов

Первокурсники: Макар Асланов

Первокурсники: Макар Асланов

В Университете гражданской защиты МЧС и его Гомельском филиале проходит учебно-лагерный сбор первокурсников. Вчерашние школьники, а ныне будущие спасатели впервые в жизни примерили форму курсанта МЧС.

Впереди у них долгий и непростой путь становления и профессионального развития. Лекции, семинары, практические занятия, дежурства в УПАСЧ и учения, а также боевые выезды для тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций – все это будет потом, а сегодня в рубрике «Первокурсники» мы хотим рассказать про ребят и девушек в жизни которых начался новый жизненный этап.

Сегодня мы расскажем о Марке Асланове. Он поступил на инженерный факультет и обучается по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций». Вырос в г.п. Лиозно, Витебской области.

Обучался в Витебском кадетском училище. В школьные годы помимо школьной программы осваивал вокал, пробовал себя в хореографии, принимал участие в школьных мероприятиях. Не забывал Марк и о физическом развитии, поэтому помимо физической подготовки, предусмотренной программой кадетского училища, занимался футболом и волейболом.

Стоит отметить, что еще в 10 классе определил для себя, что хочет стать офицером-спасателем. И в этот период начал свою подготовку к поступлению в Университет гражданской защиты МЧС.  

Сегодня он первокурсник спасательного вуза Беларуси и успешно проходит курс молодого бойца. Навыки, приобретенные парнем во время обучения в кадетском училище, помогли парню быстрее адаптироваться в условиях лагерного сбора. Как говорит Марк: «На мой взгляд, все нагрузки распределены равномерно, со всем можно справится».

На вопрос: «Чего ожидаешь от обучения?» наш герой ответил так: «Ожидаю узнать много нового, побывать, там где еще не был. Хочу набраться опыта и стать высоквалифицированным специалистом. Я приложу все усилия для этого и думаю у меня получится».

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5