Университет гражданской защиты

Первокурсники: Илья Форманюк

Первокурсники: Илья Форманюк

Первокурсники: Илья Форманюк

В Университете гражданской защиты МЧС и его Гомельском филиале проходит учебно-лагерный сбор первокурсников. Вчерашние школьники, а ныне будущие спасатели впервые в жизни примерили форму курсанта МЧС.

Впереди у них долгий и непростой путь становления и профессионального развития. Лекции, семинары, практические занятия, дежурства в УПАСЧ и учения, а также боевые выезды для тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций – все это будет потом, а сегодня в рубрике «Первокурсники» мы хотим рассказать про ребят и девушек в жизни которых начался новый жизненный этап.

Сегодня наш рассказ об Илье Форманюке. Он поступил на факультет техносферной безопасности и обучается по специальности «Пожарная и промышленная безопасность».

Наш герой родом из города Гомель. Во время учебы в школе увлекся спортивной гимнастикой, где завоевал 2 взрослый разряд. В 2016 году твердо решает поступить в Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС и ему это удается. Здесь раскрыл свои таланты в художественной самодеятельности, а именно в хореографии исполняя народные, бальные и современные танцы. Илья также огромное внимание уделял и спорту, занимаясь в секция самбо и по пожарно-спасательному спорту. Окончил учебное заведение со средним баллом 8,7.

И вот новый этап – учеба в Университете гражданской защиты МЧС. «Поступить сюда (прим. в Университет гражданской защиты МЧС) стоит. Если ты горишь этим делом и этой профессией, то со всем можно справиться!», - рассуждает Илья.

Мы уверены, что у нашего героя все получится. Главное уверенно идти к своей мечте.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5