Университет гражданской защиты

Первокурсники: Елизавета Любавская

Первокурсники: Елизавета Любавская

Первокурсники: Елизавета Любавская

Первокурсники: Елизавета Любавская

В Университете гражданской защиты МЧС и его Гомельском филиале проходит учебно-лагерный сбор первокурсников. Вчерашние школьники, а ныне будущие спасатели впервые в жизни примерили форму курсанта МЧС. Впереди у них долгий и непростой путь становления и профессионального развития. Лекции, семинары, практические занятия, дежурства в УПАСЧ и учения, а также боевые выезды для тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций – все это будет потом, а сегодня в рубрике «Первокурсники» мы хотим рассказать про ребят и девушек в жизни которых начался новый жизненный этап.

Сегодня наша героиня – Елизавета Любавская. Она поступила на факультет техносферной безопасности. Родом Елизавета из города Городок, Витебской области. Безумно любит рисовать. Участвовала в телевизионном проекте в республиканском этапе «Я знаю». Помимо этого, углубленно изучала белорусский язык, была призером областной олимпиады по этому предмету. Окончила школу с золотой медалью. Кроме того, девушка занимается лыжными гонками (имеет 1 взрослый разряд по лыжным в упражнении «коньковый ход» и «классический ход»).

 «Необходимо быть источником знаний, помогать другим и стремиться к лучшему в этой жизни, - объясняет она. – Прошло всего пару дней с начала курса молодого бойца, но мне очень здесь нравится»

«Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить», – девиз, с которым Елизавета идёт по жизненному пути.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5