Университет гражданской защиты

Курс молодого бойца для первокурсников продолжается в Университете гражданской защиты МЧС

Курс молодого бойца для первокурсников продолжается в Университете гражданской защиты МЧС

Курс молодого бойца для первокурсников продолжается в Университете гражданской защиты МЧС

Он продлится до конца августа. Основная цель – введение в будущую специальность. 

В течение недели у первокурсников прошли насыщенные занятия по строевой подготовке. Состоялась встреча  с первым заместителем начальника университета Радьковым И.А и представителем группы  собственной безопасности. 

В рамках воспитательной работы будущим офицерам поведали  о роли и месте традиций офицерского корпуса ОПЧС в системе подготовки офицера и в его последующей деятельности, уделив особое внимание Кодексу чести работников ОПЧС и Обращению Министра. 

Всю неделю новобранцы привыкали к поминутному распорядку дня: ранний подъем, физическая зарядка, утренний осмотр, вечерняя прогулка, вечерняя поверка и отбой. В свободное время курсанты могли позвонить родителям и поделиться своими впечатлениями.

Стоит отметить, что особое внимание будет уделялось занятиям по физической подготовке. Был проведен смотр конкурса спортивно-массовой работы между взводами. В рамках правовых основ деятельности органов и подразделений по ЧС, первокурсников проинформировали о статьях Уголовного кодекса Республики Беларусь об уголовной ответственности за воинские преступления, нормативных правовых актах Республики Беларусь о материальной ответственности работников ОПЧС за ущерб, причиненный государству. В рамках гражданственно- патриотического воспитания вниманию первокурсников продемонстрированы фильмы о Подвигах советских солдат в период Великой Отечественной войны.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5