Университет гражданской защиты

Кафедра ЛЧС провела выездное практическое занятие

Кафедра ЛЧС провела выездное практическое занятие

Кафедра ЛЧС провела выездное практическое занятие

Кафедра ЛЧС провела выездное практическое занятие

На базе деревообрабатывающего предприятия ОАО «Минскдрев» кафедра ЛЧС Университета гражданской защиты провела выездные тактико-специальные занятия для курсантов 3-го курса факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Мероприятие было организовано в рамках изучения дисциплины «Тактика тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ», с фокусом на особенности тушения пожаров на объектах деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, а также на складах лесоматериалов.

Обучающиеся имели уникальную возможность на практике ознакомиться с оперативно-тактической характеристикой объекта и отработать навыки действий в условиях чрезвычайной ситуации. Важным аспектом занятий стала организация эффективного взаимодействия с администрацией объекта и координация работы подразделений МЧС.

Особое внимание в ходе занятий было уделено ведению радиообмена при боевой работе, что является ключевым элементом успешного руководства силами и средствами при тушении пожаров. Курсанты также научились организовывать тушение условного пожара, имитирующего загорание лесоматериалов на открытом складе, и освоили техники защиты личного состава от воздействия тепловых потоков с помощью водяных завес.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5