Университет гражданской защиты

Дзюдоист Евгений Сёмочкин из университета МЧС – чемпион турнира «Путь дзюдо»

Евгений Сёмочкин – начальник курса Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС стал чемпионом турнира «Путь дзюдо». Он победил в абсолютной весовой категории среди ветеранов. Кроме того, в весовой категории до 110 кг серебряную и бронзовую медали завоевали Андрей Казусенок и Сергей Лесяк.

Поддержать наших спортсменов пришел первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев.

Турнир прошел накануне в Минске во дворце борьбы А.В.Медведя. В нем приняли участие более 70 спортсменов из Беларуси, России, Казахстана, Азербайджана и Узбекистана –  это заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса и спортсмены имеющие звание «мастер спорта», а также многократные победители и призеры чемпионатов Мира и Европы, международных и республиканских соревнований, участники Олимпийских игр.

Евгений Сёмочкин –  белорусский самбист и дзюдоист, выступавший за сборные Республики Беларусь по этим видам спорта с середины 2000-х годов до конца 2015 года.

Мастер спорта международного класса, четырехкратный бронзовый призёр чемпионата Мира по борьбе самбо, трёхкратный серебряный и двукратный бронзовый призёр чемпионата Европы по борьбе самбо, а также бронзовый призёр Кубка Мира по дзюдо и борьбе самбо, бронзовый призёр первенства Мира и двукратный бронзовый.