Университет гражданской защиты

Безопасность БелАЭС, Совет УГЗ и спорт – чем запомнилась прошедшая неделя

Безопасность БелАЭС, Совет УГЗ и спорт – чем запомнилась прошедшая неделя

Безопасность БелАЭС, Совет УГЗ и спорт – чем запомнилась прошедшая неделя

Прошедшая неделя выдалась активной и богатой на события и спортивные достижения.
В понедельник в фойе УГЗ открылась выставка «Родные мотивы», где представлены художественные работы и макеты-реконструкций усадеб «Павлиново» Барановичского района Брестской области и «Теребежов» Столинского района, Брестской области. Выставка посвящена Году малой родины, объявленному в 2018 году в Беларуси. 


Также на неделе стартовал цикл занятий по изучению слушателями факультета подготовки руководящих кадров основных направлений Национальной безопасности Республики Беларусь. Лектором выступает один из авторов Концепции национальной безопасности Республики Беларусь Леонид Мальцев, доктор политических наук. 


Обучающимися Гомельского филиала принято участие в учениях на объектах ОАО «Гомельский химический завод» в рамках прохождения практики в должностях среднего и старшего начальствующего состава в службе химической и радиационной защиты ПАСО Гомельского областного УМЧС.
Далее пришла спортивная новость об абсолютной победе спортсменов Университета на открытых соревнованиях по жумарингу на призы ЧТУП «АльпПайер». 


Что касается спортивных событий, то в течении недели на базе филиала ИППК проводилось первенства БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек в помещениях, где юношеская сборная УГЗ завоевала бронзу.

 
Укрепили череду спортивных достижений недели и новости о победе сборной Университета в Республиканской универсиаде по зимнему многоборью «Здоровье» в подгруппе с количеством обучающихся до 2000 человек и выходе, благодаря матчевым победам, в группу А Республиканской универсиады 2018 года по мини-футболу.

 
В первенстве Борисовского района по лыжным гонкам, работник ИППК занял 3-е место.
Актуальные аспекты осуществления государственного управления в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности, а также основные подходы к обеспечению безопасности при строительстве и дальнейшей эксплуатации Белорусской АЭС рассмотрел 13 февраля начальник Университета гражданской защиты МЧС Иван Полевода, выступив перед сотрудниками подразделений центрального аппарата МВД на тему: «Современная ядерная энергетика: перспективы развития и подходы к обеспечению безопасности»


В рамках культурно-массовой и спортивной работы в Университете гражданской защиты проведены Единый день информирования и занятие по служебной подготовке, товарищеская встреча по волейболу между курсантами 4-го курса Гомельского филиала и слушателями отдела профессиональной подготовки.  
В ИППК на неделе стартовала первая зимняя спартакиада среди работников и членов их семей под девизом «Чемпионами станут лучшие – здоровыми будут все!».
Работники и обучающиеся УГЗ приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов.


Слушатели факультета подготовки руководящих кадров выступили в трудовом коллективе ГУО «Ясли-сад № 130» Ленинского района г. Минска, (категория слушателей: педагогический состав, работники. 


Благодарственной грамотой Оптического общества (США) награжден профессор кафедры естественных наук Игорь Гончаренко. Заслуженной наградой отмечен вклад Игоря Андреевича в повышение качества научных экспертиз и рецензирование более 5 научных статей в журналах общества в течение сезона публикаций 2016-2017 годов. 


Логичным итогом трудовой недели стало расширенное заседание Совета университета, где рассмотрены итоги деятельности Университета и его филиалов за первое полугодие 2017-2018 учебного года, а также вопрос о выдвижении кандидатов для поощрения в соответствии с деятельностью и компетенцией специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.


Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5