Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Всем ли правила пожарной безопасности известны?

Всем ли правила пожарной безопасности известны?

Всем ли правила пожарной безопасности известны?

Всем ли правила пожарной безопасности известны?

Одним из основных направлений деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям является осуществление профилактической работы с гражданами в жилом фонде и на рабочем месте. Это направление является одним из основоположных факторов, которое влияет на уменьшение цифр, ежедневно фиксируемых в сводке чрезвычайных ситуаций на территории Республики Беларусь.  

В рамках проводимой профилактической работы, осуществляемой слушателями факультета подготовки руководящих кадров, старшим лейтенантом внутренней службы Дятловым А.С.  была проведена встреча в трудовом коллективе ГУО «Ясли-сад №299 г. Минска».

Цель выступления – напомнить о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и к каким последствиям может привести чрезвычайная ситуация, если нарушать элементарные требования безопасности. В процессе беседы работниками были приведены основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в кругу своего обитания, т.е. в своем жилище, на работе, во время проведения досуга и т.д. Внимание педагогов было сконцентрировано на применение автономных пожарных извещателей и газовых сигнализаторов в квартирах и жилых домах для своевременного оповещения о наступлении опасности, а именно: АПИ – при возникновении загорании, газовый сигнализатор – при превышении концентрации угарного газа. По традиции, Дятлов А.С.  продемонстрировал основные правила пользования огнетушителем при возникновении очага возгорания.

Не осталось и без внимание мобильное приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое наглядно продемонстрировано педагогам.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31