Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
В Университете гражданской защиты МЧС состоялось персональное распределение выпускников

В Университете гражданской защиты МЧС состоялось персональное распределение выпускников

В Университете гражданской защиты МЧС состоялось персональное распределение выпускников

В Университете гражданской защиты МЧС состоялось персональное распределение выпускников

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский принял участие в персональном распределении выпускников Университета гражданской защиты МЧС. Сегодня в спасательном вузе работала комиссия по распределению под председательством заместителя министра Андрея Юржица, начальника управления кадров Министерства по чрезвычайным ситуациям Эдуарда Ярошука, начальника Университета гражданской защиты МЧС Ивана Полеводы и заместителя начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению УГЗ Андрея Ждановича. В режиме прямого моста с университетом МЧС на связи были руководители областных управлений МЧС и представители кадровых служб.

Стоит отметить, что в 2022 году выпускниками Университета гражданской защиты МЧС стали 145 человек, в том числе 1 курсант, обучающийся в интересах Министерства обороны. Сегодня на факультетах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности (I ступень получения высшего образования) были распределены 134 выпускника и 10 слушателей факультета подготовки руководящих кадров (II ступень получения высшего образования).

В интересах Министерства обороны подготовку на факультете предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошел 1 выпускник.

В будущем выпускникам факультетов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности предстоит руководить подразделениями при ликвидации ЧС, а также проводить профилактическую и разъяснительную работу на предприятиях и учреждениях страны, проводить акции и мероприятия по пропаганде основ безопасности жизнедеятельности. Все это будет потом, а впереди еще одно испытание – государственные экзамены.

Университет гражданской защиты МЧС – учреждение высшего образования с 89-летним опытом подготовки специалистов для спасательных ведомств Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. Вуз – образовательный центр в области защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечивающий реализацию программ подготовки кадров с учетом интересов различных ведомств страны и соседних государств. На 7 факультетах, 19 кафедрах организовано обучение по 18 специальностям.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
30 31