Университет гражданской защиты

Республиканская универсиада по дзюдо и турнир по мини-футболу: спортивные выходные в УГЗ

Победителем финальных соревнований Республиканской универсиады – 2021 по дзюдо среди мужских и женских команд стали спортсменки из Университета гражданской защиты МЧС. Дзюдоистки из спасательного вуза в командном зачете в подгруппе с числом обучающихся до 2000 человек смогли вырвать пальму первенства и стать лучшими, заняв первое место. Мужская сборная завоевала серебряную медаль. В личном первенстве курсант университета МЧС София Трухан заняла 3 место.

Стоит отметить, что в соревнованиях участвовали многократные победители и призеры международных и республиканских соревнований, кубков и первенств – всего более 250 студентов из 27 учреждений высшего образования страны.

Кроме того, победителем турнира по мини-футболу на призы Заводского районного комитета БРСМ стала сборная Университета гражданской защиты МЧС. Соревнования были приурочены к Международному Дню здоровья и прошли среди учреждений образований столичного района.

Команда УГЗ провела три встречи, где везде одерживала победу, что позволило сборной занять первую строчку в итоговом протоколе и стать безусловным лидером соревнований.