Университет гражданской защиты

Команда Президента Беларуси в 13 раз выиграла любительский турнир на призы Президентского спортивного клуба

Хоккейная команда Президента Беларуси в тринадцатый раз стала чемпионом Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, обыграв хоккеистов Минской области.

Сегодня во втором поединке финальной серии 15-го по счету турнира дружина главы государства обыграла хоккеистов Минской области с результатом 5:1 (1:1, 1:0, 3:0). Неделю назад в первой игре команда Президента победила со счетом 6:1.
Поддержать сборную Президента пришел министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, а также работники и курсанты Университета гражданской защиты. Стоит отметить, что курсанты МЧС - частые гости турнира, где неизменно поддерживают хоккеистов сборной Президента Беларуси.

Напомним, хоккейная команда белорусского лидера, до сегодняшнего дня, двенадцать раз выигрывала соревнования среди любительских команд, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей.

Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба – одни из самых значимых соревнований среди любителей спорта в Беларуси.

Высокий статус и уровень турнира объясняется не только личным участием в нем Главы государства. Охват всех регионов страны, представительные составы команд и достаточно высокий для любителей уровень мастерства привлекают все больше и больше болельщиков на трибуны, а это значит, что популярность хоккея и здорового образа жизни в стране растет. Многие белорусские легендарные игроки с удовольствием участвуют в республиканских любительских соревнованиях.

Организаторы - Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Беларуси и Мингорисполком.