Университет гражданской защиты

Делегация из Нигерии посетила филиал университета МЧС в Борисовском районе

Делегация из Нигерии посетила филиал университета МЧС в Борисовском районе

Делегация из Нигерии посетила филиал университета МЧС в Борисовском районе

Делегация из Нигерии посетила филиал университета МЧС в Борисовском районе

Сегодня делегация Федеральной пожарной службы Нигерии во главе с ее генеральным комендантом Ибрагимом Лиманом посетила филиал «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС, где ознакомилась с его образовательным потенциалом и учебно-лабораторной базой. Кроме того, гостям филиала были продемонстрированы возможности полигона оперативно-тактической подготовки спасателей.

Стоит отметить, что на базе филиала уже прошли подготовку несколько групп из Нигерии. Так, в мае 2021 года обучено 20 специалистов из этой страны по направлениям работы в аппаратах на сжатом воздухе, расследованию пожаров, а также проведению аварийно-спасательных работ в зоне ЧС и реагированию на химические, биологические, радиологические и ядерные инциденты, а в октябре там же подготовлено 12 специалистов по тематике проведения аварийно-спасательных работ на высотных зданиях.

В перспективе запланирована подготовка еще нескольких групп по различным направлениям.

Во время визита запланировано изучение возможностей и материально-технической базы Минского городского управления МЧС.

Напомним, накануне в Беларусь прибыла делегация Федеральной пожарной службы Нигерии для более детальной проработки вопросов подготовки своих специалистов как на территории Беларуси в Университете гражданской защиты МЧС, так и на базе учреждения образования Нигерии, а также оказания нигерийской пожарной службе методологической помощи в разработке национальной правовой базы в области регулирования предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Вчера на базе УГЗ прошли двусторонние переговоры с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Андреем Юржицом и генеральным комендантом Федеральной пожарной службы Нигерии Ибрагимом Лиманом, где все эти вопросы были обсуждены.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5