Университет гражданской защиты

Звездный триумф лицеистов МЧС в «Зубренке»

Звездный триумф лицеистов МЧС в «Зубренке»

Звездный триумф лицеистов МЧС в «Зубренке»

27 сентября на базе Национального детского образовательно-оздоровительного центра "Зубренок" состоялось закрытие XII гражданско-патриотической кадетской смены учащихся Союзного государства "За честь Отчизны".


В мероприятии приняли участие воспитанники специализированных кадетских учебных заведений, специализированных лицеев, а также военно-патриотических классов учреждений общего среднего образования Республики Беларусь и Российской Федерации.

По итогам смены лицеисты МЧС стали лидерами и завоевали 1 место.

В нынешнем году в смене участвовали 504 воспитанника: по 252 человека из Беларуси и России в возрасте от 14 до 16 лет. Это учащиеся из Архангельской, Белгородской, Воронежской, Волгоградской, Калининградской, Курганской, Курской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Ростовской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Ярославской областей, Татарстана, Крыма, Краснодарского края, а также учащиеся, суворовцы и кадеты из всех областей Беларуси и Минска.

Стоит отметить и серебро учащихся Лицея при Университете гражданской защиты МЧС на XXI Республиканском слете юных спасателей-пожарных, который проходил на базе Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок».


Соперниками ребят в конкурсах и настоящими друзьями на протяжении слёта стали команды из г.Минска, Минской, Гродненской, Витебской, Могилевской, Гомельской и Брестской области.

На протяжении трех недель лицеисты боролись за победу в 12 конкурсах, предусмотренных программой проведения слета. Команда лицея одержала победу в таких конкурсах как «Строевая подготовка», «Сводно-полевые учения», «Оказание первой помощи», «Видеоролик» и «КВН». В конкурсе «интернет-поиск» лицеисты заняли 3-е место.

По результатам слёта команда лицея заняла 2-е общекомандное место.


Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5