Университет гражданской защиты

Заседание Научно-технического Совета

Заседание Научно-технического Совета

Заседание Научно-технического Совета

Заседание Научно-технического Совета
Заседание Научно-технического Совета прошло в Университете гражданской защиты. Оно посвящено рассмотрению результатов выполнения научно-исследовательских проектов, выполняемых в рамках Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований. Научно-техническому Совету были озвучены доклады по пяти темам:
Моделирование процесса распространения пламени по слою наземного лесного горючего материала;
Поиск оптимальных параметров водопенных насадков для реконструкции пожарных стволов методом конечных элементов;
Моделирование процессов консолидации компонентов металлополимерных порошковых систем, активированных кумулятивным и пинч-эффектами при электросиловом реакционном спекании износостойких покрытий, структурированных наночастицами углерода;
Оптимизация административно-процессуального законодательства и практики его применения в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, о чрезвычайном и военном положении;
Разработка методов измерений величины и направления изгибов и напряжений инженерных объектов и сооружений на основе векторных волоконно-оптических датчиков интерферометрического типа.
По результатам рассмотрения Научно-техническим Советом принято решение о рекомендации заключительных отчетов по научно-исследовательским проектам к утверждению.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5