Университет гражданской защиты

За безопасностью – в пожарную часть…

За безопасностью – в пожарную часть…

За безопасностью – в пожарную часть…

За безопасностью – в пожарную часть…
С первого дня прохождения практики в должности инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью курсанты окунулись в круговорот событий.
В рамках проведения пропагандистской акции «Безопасность - в каждый дом!» в пожарную аварийно-спасательную часть №5 Октябрьского района столицы пригласили пожилых людей, женщин из отделения дневного пребывания для пенсионеров ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения». Курсанты приняли участие в проведении экскурсии и беседы, которые были специально организованы для женщин. Показать свои знания, ответить на вопросы было совсем не просто и очень ответственно. Как правильно работать с гражданами курсанты смогли поучиться у инспектора отдела Дамарацкой Веры Александровны.
Первым делом гостям рассказали историю создания пожарной службы в Беларуси, городе Минске и в частности в Октябрьском районе, где сохранилась достопримечательность - пожарная каланча. Не менее интересной была для участников и экскурсия по гаражу, помещениям дежурной смены. Женщины с восторгом слушали об оборудовании и пожарной технике, которые находятся на вооружении в МЧС. Заинтересовал рассказ о распорядке дня дежурной смены, специфике работы спасателей, ведь об этом рассказывали девушки-курсанты Мойсеюк Светлана и Польгуй Юлия. Для чего служит спасателям боевая одежда, сообщили Рудковский Андрей и Лещинский Иван.
Конечно же, не осталась без внимания и основная тема проводимой профилактической акции: правила эксплуатации электрооборудования, детская шалость с огнем, неосторожность при курении, соблюдение правил безопасности в быту. Работники отдела рассказали о причинах возникновения пожаров и способах их предупреждения.
От экскурсии у гостей остались яркие впечатления, памятные фотографии, сувенирная наглядно-изобразительная продукция и, самое главное, полезные знания.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5