Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
XXI Республиканский слет юных спасателей-пожарных в «Зубренке» открыт!

XXI Республиканский слет юных спасателей-пожарных в «Зубренке» открыт!

XXI Республиканский слет юных спасателей-пожарных в «Зубренке» открыт!

XXI Республиканский слет юных спасателей-пожарных в «Зубренке» открыт!

Сегодня на базе Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» стартовал слет юных спасателей-пожарных. В торжественном открытии принял участие министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко.

В этом году смена проходит с 11 сентября по 1 октября. В мероприятии участвуют около 200 юношей и девушек из всех уголков Беларуси – все они члены Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

В течение трех недель участники пройдут через самые разнообразные испытания за право стать лучшими: «Конкурс веселых и находчивых», «Спасение на водах», «Оказание первой помощи», «Фотография», «Знатоки ОБЖ», «Сводные полевые учения» и другие. Напомним, команды уже успели выявить сильнейшего в «Хите безопасности», который традиционно не входит в конкурсную программу. Также вчера состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту. Они включали в себя прохождение стометровки с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни и пожарную эстафету 4х100м. Лучшими спортсменами оказались юные спасатели из Могилева. Второе место заняли представители Минской области. Третьими стали ребята из Гомеля.

Сегодня конкурсная программа стартовала смотром строя. Так, первое место разделили Лицей МЧС и команда Минской области. Вторыми стали представители Гомеля и Могилева, а тройку замкнул Минск.

Для МЧС работа с детьми и молодежью – приоритетное направление. Спасатели целенаправленно занимаются обучением безопасности с самых юных лет, ведь только так можно сформировать культуру безопасного поведения в обществе. Организаторами мероприятия, помимо МЧС, стали Министерство образования, БМООСП,  БДПО, а также объединенная редакция журналов «Служба спасения» и «Юный спасатель». Поддержку оказала компания Coca-Cola.

Больше фото здесь.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
21 22 23 24
25 26 28 29 30 31