Университет гражданской защиты

Вместе против химического оружия

Вместе против химического оружия

Вместе против химического оружия

Вместе против химического оружия

Обучение 19 представителей государств-участников Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) проведено на базе филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты. Занятия проведены с представителями Азербайджана, Грузии, Вьетнама, Латвии, России, Кыргызстана, Таджикистана, Украины и Беларуси по программе: «Защита от химического оружия (объединённый базовый и углубленный курс по содействию и защите)».
Цель обучения – повышение уровня профессиональной компетентности специалистов в области химической защиты.
В процессе обучения слушатели изучили положения статьи Х Конвенции о запрещении химического оружия, основные виды современной химической угрозы, классификацию, свойства и характеристики опасных химических веществ и возможные способы поражения ими людей. Уделили особое внимание признакам, симптомам и последствиям воздействия на организм человека различных видов химических веществ.
Стоит отметить, что на полигоне оперативно-тактической подготовки слушатели отработали вопросы проведения деконтаминации, применения приборов химической разведки и контроля, использования средств индивидуальной защиты, алгоритмы действий при реагировании на инциденты и аварии с наличием опасных химических веществ.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
29 30 1 2 3 4 5