Университет гражданской защиты

Весна – время Олимпиад

Весна – время Олимпиад

Весна – время Олимпиад

Олимпиада по дисциплине «Надзорная и правоприменительная деятельность» проведена в Гомельском филиале Университета гражданской защиты. В олимпиаде принимали участие обучающиеся выпускного курса заочной формы получения образования инженерного факультета. Организатором мероприятия выступила кафедра организации деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Обучающиеся закрепили полученные знания о понятии и признаках преступления, уголовной ответственности и наказании, квалификации преступлений, связанных с пожарами и нарушениями правил пожарной безопасности. Также подобные мероприятия способствуют формированию правовой культуры у будущих специалистов в области институтов уголовного права Республики Беларусь.

В итоге места распределились следующим образом:

1-е место – Острейко А.И.

2-е место – Радевич Ю.И.

3-е место – Левкович Е.Ю.


Олимпиада «Русский язык как иностранный» прошла в Университете гражданской защиты МЧС. В ней приняли участие 28 иностранных студентов 2 и 3 курсов факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Организаторами мероприятия выступила кафедра современных языков.


Цель олимпиады - усовершенствование навыков использования профессиональной лексики пожарно-спасательного профиля в письменной и устной речи, а также выполнение общелингвистических заданий, связанных с употреблением орфографических, лексических, морфологических и стилистических норм русского литературного языка.

Лучшими среди студентов 3 курса стали: 
1. Женис Мухамед (31 взвод) 
2. Талыберген Алтынбек (32 взвод) 
3. Карбайулы Рамазан (32 взвод) 

Лучшими среди студентов 2 курса стали: 
1. Зейнуллин Жаслан (25 взвод) 
2. Кайрулла Бакдаулет (23 взвод) 
3. Кыстаубай Нургиса (22 взвод) 


Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
29 30 1 2 3 4 5