Университет гражданской защиты

Университет МЧС и Университет Цинхуа (КНР) сверили позиции взаимодействия

Университет МЧС и Университет Цинхуа (КНР) сверили позиции взаимодействия

Университет МЧС и Университет Цинхуа (КНР) сверили позиции взаимодействия

Университет МЧС и Университет Цинхуа (КНР) сверили позиции взаимодействия

Университет гражданской защиты МЧС и Исследовательский институт общественной безопасности университета Цинхуа договорились активизировать исследовательскую работу в области разработки и производства современных технологий в сфере безопасности жизнедеятельности. Об этом сегодня заявил Иван Полевода – начальник Университета гражданской защиты МЧС после проведенной двухсторонней встречи с руководителем исследовательского института общественной безопасности университета Цинхуа, профессором Хунюнь Юанем.

«Университетом гражданской защиты МЧС совместно с китайской стороной ведется активная совместная работа по созданию исследовательского центра по разработке современных средств защиты от чрезвычайных ситуаций. За основу взята платформа по безопасности в городах и населенных пунктах «Безопасный город». Активная фаза взаимодействия планируется на 2019 год, который двумя государствами объявлен Годом образования», - отметил Иван Иванович.

В ходе встречи Иван Полевода поблагодарил профессора за последовательно развивающиеся отношения между университетом МЧС и Исследовательским институтом общественной безопасности университета Цинхуа, а также поздравил Хунюнь Юаня с наступающим государственным праздником - Днем провозглашения Китайской Народной Республики, который отмечается 1 октября.

В свою очередь Хунюн Юань отметил, что двухсторонние отношения имеют стабильную тенденцию развития, что безусловно укрепляет дружеские и партнерские отношения двух учреждений.

Напомним, впервые концепцию создания совместного исследовательского центра по разработке современных средств защиты от чрезвычайных ситуаций спасатели из Беларуси обсудили с партнёрами из Китая в ходе визита делегации МЧС Республики Беларусь в КНР в июле 2017 года.

Сегодня уже определена площадка на базе вуза МЧС и завершены все строительно-монтажные работы, проводится комплектация цента оборудованием, предоставленным Китайскими партнерами.


Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5