Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Торжественное закрытие Республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту

Торжественное закрытие Республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок БФПСС прошло на базе Лицея МЧС под Гомелем. Победителей и призеров поздравил и наградил ценными подарками заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Игорь Болотов.

В течение трех дней спортсмены демонстрировали свои силу, ловкость и выносливость в подъеме по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и выполнении боевого развертывания.

Сегодня состоялся самый яркий этап соревнований – боевое развертывание. Спортсменам необходимо было не только показать всю силу и умения, но и четкую слаженность в работе команды. Ведь в этом этапе от работы каждого участника команды зависит результат. Третье место заняла команда Могилевского областного управления МЧС с результатом 24,45 с., второе место завоевала команда Минского областного управления МЧС с результатом 24,24 с., а первыми стали спортсмены Гомельского областного управления МЧС с результатом 23,63 с.

По итогам 3-х дней соревнований в результате упорной борьбы третье общекомандное место заняла команда Гомельского областного управления МЧС, второе место завоевала команда Гродненского областного управления МЧС, лучшими спортсменами страны по пожарно-спасательному спорту стали представители команды Минского областного управления МЧС.

Трансляции всех дней соревнований вы можете увидеть на трех платформах Белорусской федерации пожарно-спасательного спорта — youtube-каналегруппе «ВКонтакте» и официальной странице федерации на сайте МЧС.

Источник информации: mchs.gov.by