Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Спортивные выходные первокурсников

Спортивные выходные первокурсников

Спортивные выходные первокурсников

Спортивные выходные первокурсников

Очередной спортивный праздник в минувшее воскресенье прошел в Университете. В Минске юноши и девушки выявляли сильнейшего в упражнениях по жиму штанги лежа, подъему гири, перетягиванию каната, а также в игровых видах спорта: футболе и баскетболе.

Победителями в жиме штанги в весовой категории до 80 кг стал Никита Кетрарь, осиливший вес 90 кг. Среди представительниц прекрасного пола сильнейшей в весовой категории до 60 кг и результатом 45 кг не было равных Екатерине Рудович.

В подъеме гири (упражнение «Рывок») результаты оказались следующими: в весовой категории до 70 кг победил Смолик Алексей, поднявший 112 раз гирю весом 16 кг. Девушкой-гиревиком стала Анна Шакинко, 184 раза поднявшая восьмикилограммовую гирю.

Особо жаркими выдались соревнования по волейболу как в Минске, так и в Гомеле. В настоящее время волейбол конкурирует по популярности с футболом. В него играют в спортивных залах и во дворах. Это идеальный способ разнообразить досуг в дружной компании. Не осталась в стороне волейбольные площадки Университета, где развернулись волевые баталии первокурсников. В Гомельском филиале спортивные состязания проходили по круговой системе, где по результатам наибольшего количества побед определялась лучшая сборная спортивного первенства.

Сценарии развития встреч были различными, а поединки - эмоциональными, зрелищными и держащими в интриге до последнего розыгрыша. Чувствовалось, что желание ребят одержать победу, показать впечатляющую игру, было преобладающим. До последней подачи было очень сложно определить, какой же взвод окажется первым. Создавали атмосферу поединка многочисленные болельщики, подогревая зал заготовленными кричалками и речевками.

Напряженная борьба за каждый мяч, мотивирующая поддержка зрителей - все это можно было увидеть на финальном матче. Инициативу с первой подачи взяла команда 15 взвода. Отточенные удары, виртуозные передачи, отличная техника и большое количество слаженных комбинаций позволили ей подняться на первую ступеньку пьедестала. Команда 14 взвода не уступала ни по упорству, ни по воле к победе, но спортивная судьба определила ей вторую строчку первенства. Команда 11 взвода и вовсе не спешила сдаваться. Взяв себя в руки, она навязала серьезную борьбу соперникам, что позволило в упорной борьбе занять третье место.

Юные волейболисты продемонстрировали свою высокую физическую подготовленность и командную слаженность. Лучшим игроком турнира стал Кирилл Барай, обучающийся 15 взвода. Не уступали ему Мирослав Енза, Михаил Голомбевский, Роман Шемет и Анатолий Буряков.

- В волейболе важное значение имеют командный дух, сыгранность, товарищество и взаимовыручка. Эти качества помогают нам не только на игровой площадке, но и в службе, - поделился Кирилл Барай.  - Все команды хорошо подготовлены, поэтому борьба была напряженной и бескомпромиссной, - подытожил первокурсник.

По итогам игры ребята будут представлять команду курса на турнире Гомельского филиала по волейболу, который пройдет на текущей неделе. Пожелаем ребятам удачи!

 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31