Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Специалисты Вооруженных сил ОАЭ прошли обучение на базе IRTCentre

Специалисты Вооруженных сил ОАЭ прошли обучение на базе IRTCentre

Специалисты Вооруженных сил ОАЭ прошли обучение на базе IRTCentre

Специалисты Вооруженных сил ОАЭ прошли обучение на базе IRTCentre

Представители химической службы Вооруженных сил Объединенных Арабских Эмиратов прошли обучение в Университете МЧС. Комбинированный курс «Реагирование на радиационные аварии и инциденты» прошли 4 человека. Занятия прошли на базе Международного центра подготовки спасателей IRTCentre Университета гражданской защиты МЧС.

Обучение проводилось для повышения уровня профессиональной компетентности специалистов Вооруженных сил ОАЭ в области химической защиты. В процессе слушатели ознакомились с методиками подготовки специалистов по вопросам защиты от химического оружия, которые были апробированы на практических и теоретических занятиях.

Сегодня в Университете гражданской защиты МЧС во время круглого стола были подведены итоги обучающего курса. Господин Бадр Абделькадир Али Абдала АЛЬЯСИ, который является специалистом обучающего центра ОАЭ, направляющего группы для обучения в нашу страну, выразил слова признательности и благодарности руководству университета за организацию обучающего курса. Он отметил, что во время обучения группа получила большую практическую составляющую, что является отличным опытом для Химической службы Вооруженных сил Объединенных Арабских Эмиратов.

Сертификаты о прохождении обучения в IRTctntre специалистам из ОАЭ вручил первый заместитель начальника Университета гражданской защиты МЧС Сергей Пастухов.

Напомним, сотрудничество с химической службой Вооруженных сил ОАЭ ведется с 2016 года. За это время в IRTcentre подготовлено свыше 108 специалистов из ОАЭ.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31