Университет гражданской защиты

Репродуктивное здоровье молодёжи. Сохранить и преумножить!

Репродуктивное здоровье молодёжи. Сохранить и преумножить!

Репродуктивное здоровье молодёжи. Сохранить и преумножить!

Репродуктивное здоровье молодёжи. Сохранить и преумножить!

На формирование поведения молодых людей оказывает влияние социальная среда, в которой они живут, взаимоотношения в семье, со сверстниками и другими взрослыми людьми. В настоящее время происходят большие перемены в окружающем молодежь мире. Одной из важных функций семьи является формирование репродуктивных установок подрастающего поколения. Именно здесь должны закладываться первые ценностные установки, определенные номы поведения, формироваться взгляды на свое репродуктивное здоровье. Не только семья, но и общество в целом формируют у подрастающего поколения довольно неоднозначные, противоречивые взгляды на репродуктивную жизнь. Проведение профилактических мероприятий полового просвещения помогают сформировать у подростков ответственное отношение к сексуальности, что поможет молодым людям полностью реализовать жизненный потенциал, сохранить физическое и нравственное здоровье, уберечься от ошибок, иметь здоровое потомство.

Вопросы охраны репродуктивного здоровья обсудил доктор медицинских наук, доцент кафедры урологии БГМУ Евгений Юшко на встрече с  обучающихся Университета гражданской защиты МЧС.

По словам Евгения Ивановича, первостепенную роль в сохранении здоровья, в частности репродуктивного, должна занимать профилактика. Регулярный осмотр у врача необходимо проходить не только девушкам, но и юношам. 

В заключении встречи гость ответил на возникшие у аудитории вопросы.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
29 30 1 2 3 4 5