Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Рассказать о главном

Рассказать о главном

Рассказать о главном

В связи с наступлением пожароопасного осенне-зимнего периода, возникла необходимость в очередной раз напомнить об элементарных требованиях правил пожарной безопасности как на рабочем месте, так и в быту, которые помогут сохранить жизнь и здоровье самого себя, своих близких и коллег.

Слушателем факультета переподготовки руководящих кадров, старшим лейтенантом внутренней службы Борисевич А.И. была проведена встреча в трудовом коллективе ГУО «Средняя школа №24 г.Минска» по ул.Прушинских,48. В рамках этой беседы педагогам в очередной раз напомнили о необходимости соблюдений правил безопасности, о том, что может произойти в случае их несоблюдения, также были приведены примеры произошедших пожаров, причинами которых явились: неосторожное обращение с огнем (курение в постели), нарушение правил эксплуатации электрического оборудования, печного отопления, детская шалость и д.р.

Также педагогам наглядно было продемонстрировано правило пользования огнетушителем в случае возникновения пожара как дома, так и на рабочем месте.

В ходе выступления Борисевич А.И. привела примеры технических средств противопожарной защиты, которые Министерство по чрезвычайным ситуация Республики Беларусь рекомендует приобрести и установить в каждой жилой комнате квартиры либо дома – это автономный пожарный извещатель или газовый сигнализатор, которые своевременно оповестят о возникновении чрезвычайной ситуации, что тем самым поможет спасти здоровье и жизнь человеку.

Для получения необходимой информации о неблагоприятных и опасных    природных явлениях через встроенную интерактивную карту Беларуси, о том, что необходимо делать в случае возникновения той или иной ЧС, связаться в экстренных случаях со спасателями, врачом, либо нужным человеком, что особенно важно для людей с различными заболеваниями, протестировать свои знания о мерах пожарной безопасности, педагогам было продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».          

Для закрепления информации, полученной в процессе беседы, коллективу школы был показан фильм «Правила поведения в случае возникновения пожара», после чего Борисевич А.И. ответила на все возникшие вопросы.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
21 22 23 24
25 26 28 29 30 31