Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Путешествие в Гродно

Путешествие в Гродно

Путешествие в Гродно

Экскурсионную поездку в Гродно осуществили первокурсники Университета гражданской защиты МЧС. Организатором мероприятия выступила кафедра гуманитарных наук.

Гродно по праву носит название города королевских замков. Этот прекрасный белорусский административный центр расположился на берегах реки Неман. В Гродно можно увидеть следы прошлого и зарисовки будущего. Для любителей истории в городе предоставляется возможность полюбоваться на Старый и Новый Замки, посетить изящные костелы и впечатляющие церкви. Ныне на территории Старого замка располагается Гродненский историко-археологический музей, в котором выставляются коллекции ковров ручной работы, оружия, икон и старинных книг. Большой популярностью пользуется и Борисоглебская (Коложская) церковь которая, несмотря на серьёзные разрушения, смогла дожить до наших дней.

Именно с нее и началось путешествие первокурсников по городу на берегах Немана. Курсанты также побывали в Соборе святого Франциска Ксаверия, костёле Обретения Святого Креста и монастыре бернардинцев. 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31