Университет гражданской защиты

Парадный расчет УГЗ принял участие в параде на День Независимости

Парадный расчет УГЗ принял участие в параде на День Независимости

Парадный расчет УГЗ принял участие в параде на День Независимости

Парадный расчет УГЗ принял участие в параде на День Независимости

Понедельник 3 июля для всех белорусов особенный день –  в стране отмечается День Независимости. Праздничное утро началось с парада войск Минского гарнизона, а также молодежного шествия «Будущее Родины строить молодым».
Участие в значимом для страны мероприятии принял парадный расчет Университета гражданской защиты МЧС, представляющий Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, а также впервые в этом году продемонстрировали свое мастерство и летчики Министерства по чрезвычайным ситуациям на вертолетах АS-355 и Ми-26. 
Напомним, старт торжественному мероприятию дан в 10.00. Традиционно парад проведен у мемориального комплекса «Минск - город-герой». В Минске в параде ко Дню Независимости приняли участие 27 парадных расчетов механизированной колонны, что почти вдвое больше, чем в 2016-м году. Общая же протяженность механизированной колонны составила около 3 км.
Стоит отметить, что в параде на День Независимости задействованы около 6 тыс. человек и 500 единиц колесной и гусеничной техники. Около трети образцов вооружения и военной техники, участвующей в параде, произведены или модернизированы на белорусских предприятиях. В числе белорусских разработок ракетные системы залпового огня «Полонез», «Белград», станция радиорелейной связи «Цитрус», бронированные дозорные машины «Кайман» и «Волат», а также колесные тягачи МЗКТ. Возглавил парад легендарный танк времен Великой Отечественной войны Т-34, оружию Победы предоставлено право пройти первым. В масштабном мероприятии приняли участие представители 30 соединений и воинских частей, гвардейские механизированные бригады сухопутных войск, гвардейские соединения сил специальных операций, представители пяти учреждений образования. В небе над столицей прошел и воздушный эшелон парада. 

По материалам БЕЛТА 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5