Университет гражданской защиты

Откровенный диалог в формате круглого стола

Откровенный диалог в формате круглого стола

Откровенный диалог в формате круглого стола

Откровенный диалог в формате круглого стола
Круглый стол: «Гражданская защита: проблемные вопросы и перспективы развития» проведен в Университете гражданской защиты МЧС Беларуси. Мероприятие проведено  в рамках всемирного дня гражданской обороны.
В работе круглого стола приняли участие профессорского-преподавательский состав кафедр гражданской защиты, безопасности жизнедеятельности, организации деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, также работники научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС Беларуси.
На повестке дня рассматривались существующие проблемные вопросы в области гражданской защиты, проблемы подготовки специалистов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, опасностей, возникающих при ведении (или вследствие) военных действий. Обсуждались рекомендуемые методические приемы и способы повышения качества проведения занятий по преподаваемым дисциплинам.
Итог работы круглого стола –  принято решение о дальнейшем сотрудничестве в разработке учебно-методического обеспечения преподаваемых дисциплин (Гражданская защита, обучающие курсы «Защита от ЧС», в подготовке нормативных правовых и технических нормативных правовых актов в области гражданской защиты, совместное выполнение научно-исследовательских работ. 

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5