Университет гражданской защиты

Опасность пожара и как с ней бороться

Опасность пожара и как с ней бороться

Опасность пожара и как с ней бороться

Опасность пожара и как с ней бороться

Ежегодно на пожарах погибают десятки человек. Одной из причин гибели – недооценка опасности пожара и неготовность к действиям при его возникновении.

Чрезвычайные ситуации могут быть любыми, произойти в любое время и в любом месте. Обязанностью руководителей является не допускать их возникновение.

Сегодня старший преподаватель кафедры управления защитой от чрезвычайных ситуаций Университета гражданской защиты МЧС Виталий Хроколов встретился с медицинским персоналом 10-й детской городской клинической поликлиники г.Минска и провел профилактическую беседу.

Начал свое выступление спасатель с тревожной статистики по пожарам и другим чрезвычайным ситуациям, которые произошли в республике с начала года. Присутствующих сразу поразили цифры гибели людей на пожарах. Далее акцент сделан был на то, что большее количество пожаров происходит в жилом фонде.

Отдельно он остановился на такой проблеме, как гибель детей на пожарах. Рассказал о наиболее типичных причинах пожаров с гибелью детей, уголовной ответственности родителей за оставление детей в опасности.

Далее разговор пошел о причинах возникновения пожаров в жилом фонде. В ходе встречи подробно было заострено внимание на действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также целесообразности установки в жилье автономных пожарных извещателей, которые при пожаре подают громкий звуковой сигнал, способный разбудить человека.

Подводя итоги встречи, преподаватель попросил всех присутствующих передать полученные знания своим родным и близким, а также призвал быть предельно внимательными в повседневной жизни.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
29 30 1 2 3 4 5