Университет гражданской защиты

Один день со спасателями: школьники из Борисова побывали в ИППК

Один день со спасателями: школьники из Борисова побывали в ИППК

Один день со спасателями: школьники из Борисова побывали в ИППК

Один день со спасателями: школьники из Борисова побывали в ИППК

В рамках профориентационной программы «Один день со спасателями», организованной филиалом «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС, старшеклассники средней школы №16 имени И.В.Борисюка получили уникальную возможность познакомиться с огненной профессией.

Мероприятие началось с экскурсии по учебной пожарной аварийно-спасательной части, где спасатели продемонстрировали, как проходит смена дежурства, и рассказали о специализированной технике и оборудовании. Затем школьники отправились на полигон оперативно-тактической подготовки, где их ждали испытания, максимально приближенные к реальным условиям работы спасателей.

Учащиеся испытали себя в лабиринтах дымокамеры, освоили навыки эвакуации из аварийного самолета, потушили настоящий пожар и спустились с высоты четвертого этажа учебной башни. Также ребята научились оказывать первую помощь, что является неотъемлемой частью подготовки спасателя.

В завершение мероприятия прошло награждение участников за успешно пройденные испытания. В теплой и дружеской атмосфере школьники поделились своими впечатлениями и эмоциями, а работники МЧС рассказали интересные истории из своей профессиональной жизни.

Начальник филиала ИППК Виталий Бабич, прощаясь с ребятами, пригласил их принять участие в профессиональном отборе и поступить в Университет гражданской защиты, подчеркнув, что двери учебного заведения всегда открыты для молодых и отважных, готовых посвятить свою жизнь благородной миссии спасения жизней.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5