Университет гражданской защиты

Один день с УГЗ

Один день с УГЗ

Один день с УГЗ

Учебный сбор с учащимися 10 классов учреждений образования Заводского района прошел сегодня в Университете гражданской защиты МЧС.

В ходе мероприятия школьники познакомились с историей университета, учебными аудиториями и информационно-библиотечным центром, а также с материально-учебной базой и организацией учебного процесса, условиями жизни и быта курсантов.

Гостям вуза продемонстрировали тренировочный огневой полигон контейнерного типа для подготовки газодымозащитников, пожарную аварийно-спасательную технику учебной пожарной аварийно-спасательной части и возможности спортивной базы университета. 

Преподаватели Университета провели мастер-классы по физической подготовке, оказанию первой помощи пострадавшему при ЧС и правилам пользования огнетушителем, а также наглядно продемонстрировали функционал мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Ребятам также напомнили о соблюдении мер безопасности в период проведения летних каникул.

Мероприятие проведено совместно с центром допризывной подготовки района, а также Заводским районным отделом по чрезвычайным ситуациям г.Минска.

Цель – гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи, обучение их безопасности жизнедеятельности, а также популяризация профессии спасателя.

 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5