Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Неделя спорта и здоровья в УГЗ

Неделя спорта и здоровья в УГЗ

Неделя спорта и здоровья в УГЗ

Более 150 представителей Университета гражданской защиты МЧС Беларуси приняли участие в IX республиканском спортивно-комплексном мероприятии «Неделя спорта и здоровья». Оно прошло с 23 по 28 сентября во всех уголках страны и было направлено на пропаганду здорового физически активного образа жизни среди учащихся и студентов, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом, а также популяризацию олимпийских видов спорта в образовательных учреждениях.

Традиционно в рамках Недели спорта представители спасательного вуза продемонстрировали свои умения и навыки в различных спортивных и спортивно-массовых мероприятиях.

А стартовала Неделя спорта с показательного выступления и мастер-класса по пожарно-спасательному спорту для обучающихся первого курса от бронзового призера чемпионата мира 2019 года по пожарно-спасательному спорту Марии Василевич, а также многократных победителей и призеров международных и республиканских соревнований, мастера спорта Павла Максимова и Евгения Самосюка. Спортсмены поделись с обучающимися опытом участия в соревнованиях различного уровня, ответили на интересующие вопросы, а также дали несколько советов молодому поколению будущих спасателей.

27 сентября курсанты МЧС посетили хоккейный матч между командами «Юность-Минск» и «Металлург», прошедший на базе многофункционального спортивно-развлекательного комплекса «Чижовка-Арена». Будущие спасатели поддержали столичную команду и получили заряд положительных эмоций.

28 сентября для обучающихся были организованы и проведены товарищеские матчи по волейболу и баскетболу. В результате упорной и интригующей борьбы баскетбольного матча победу одержала сборная команды факультета техносферной безопасности. В товарищеской игре по волейболу победила команда факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Отдельный колорит мероприятию и атмосферу дружбы и курсантского братства придали болельщики, которые яркими овациями пришли поддержать своих товарищей.

В заключительный день спортивного праздника подведены итоги, а также определены перспективы дальнейшего развития прикладных и массовых видов спорта, подготовки спортсменов высокого уровня.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31