Университет гражданской защиты

Неделя спорта и здоровья прошла в УГЗ

Неделя спорта и здоровья прошла в УГЗ

Неделя спорта и здоровья прошла в УГЗ

Неделя спорта и здоровья прошла в УГЗ

Участие в мероприятиях Республиканского фестиваля «Неделя спорта и здоровья» приняли работники и обучающиеся Университета гражданской защиты МЧС. Мероприятия посвящены международному дню студенческого спорта.

В рамках открытия фестиваля состоялась торжественная встреча обучающихся университета с легендами белорусского спорта, в числе которых были: Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, победитель чемпионата мира и чемпионата Европы по боксу Дмитрий Асанов, а также Государственный тренер Республики Беларусь по боксу, многократный призер международных соревнований Александр Ермашевич.

Целью проведения встречи являлось привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, знакомство подрастающего поколения с достижениями белорусских спортсменов и приобретение знаний о становлении и развитии физической культуры и спорта в Беларуси.

В ходе беседы, которая проходила в форме дискуссии, тренер и спортсмен познакомили будущих спасателей с историей развития белорусского спорта, особенностями тренировочного процесса, увлечениями в свободное время, наиболее значимыми и сложными победами, поделились жизненным опытом, ответили на вопросы, интересующие обучающихся.

По окончании встречи звезды белорусского спорта провели награждение обучающихся, успешно преодолевших испытания по физической подготовке спортивного комплекса «Атлет», а также подарили учебному заведению спортивную экипировку для организации тренировочных занятий по боксу.

Одним из этапов «Недели спорта и здоровья» стали матчевые встречи по баскетболу и волейболу, организованные среди работников и обучающихся университета, которые отстаивали честь факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и факультета техносферной безопасности.

Сплоченность и самоотдача позволили команде факультета техносферной безопасности одержать победу в соревновательных видах спорта.

 

 

 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5