Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Начало большого пути

Начало большого пути

Начало большого пути

Еще в июле прошло зачисление абитуриентов, успешно выдержавших профессиональный отбор и вступительные испытания, прошедших по конкурсу для получения высшего образования I ступени в дневной форме по специальностям «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» и «Пожарная и промышленная безопасность».

И вот 167 вчерашних сорванцов-школьников, среди которых 16 представительниц прекрасного пола, неуверенно печатая шаг, строем проследовали к месту построения для получения форменного обмундирования. По их сосредоточенным лицам можно было прочесть, как непросто им сохранять спокойствие перед провожающими родственниками, друзьями и близкими.

Под руководством опытных курсовых офицеров и младших командиров первокурсники с энтузиазмом впервые примерили новую форму, берцы, и уже привыкают жить по расписанному по минутам распорядку дня: ранний подъем, насыщенная утренняя физическая зарядка, питательный завтрак, познавательные учебные занятия.

За столь непродолжительный промежуток времени обучающиеся успели ознакомиться с расположением Университета и историей ОПЧС.

Напомним, что в период с 5 августа по 31 августа 2019 года для обучающихся 1-го курса пройдет лагерный сбор, основной целью которого является введение в будущую специальность, изучение основ строевой, огневой, тактической и медицинской подготовки, а также вопросов организации деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Особое внимание уделено занятиям по физической и аварийно-спасательной подготовке. В рамках идеологической работы обучающиеся посетят историко-культурный комплекс «Линия Сталина» и Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

Завершится лагерный сбор ритуалом принесения Присяги, который пройдет 7 сентября 2019 года на площади Государственного флага Республики Беларусь в Минске.     

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31