Университет гражданской защиты

Малышам и школьникам о безопасности

Малышам и школьникам о безопасности

Малышам и школьникам о безопасности

Малышам и школьникам о безопасности

Вот и предоставилась возможность курсантам первого курса факультета техносферно безопасности Автуховичу Владиславу, Дробышевской Виктории, Данилюку Егору, Сацуку Юлиану и Бодрой Анне провести занятия со школьниками. В рамках прохождения учебной практики, в Первомайском районном отделе по чрезвычайным ситуациям, работниками отдела были организованы обучающие занятия. Курсанты провели занятия со школьниками в средних школах №63, 73 для первых классов, в гимназии №18 для 6-7 классов, а также в саду №134 с воспитанниками старшей группы. В простой и доступной форме напомнили детям правила безопасного поведения в холодное время года, алгоритм действий при возникновении пожара в доме или квартире, а при возникновении чрезвычайных ситуаций - правила вызова спасателей.

Для лучшего запоминания простых, но самых важных правил безопасности и развития у детей ассоциативной памяти занятия проводились в игровой форме. Закреплению знаний способствовал просмотр и обсуждение поведения героев из тематического мультфильма «Волшебная книга МЧС».

Со школьниками средних классов рассмотрели правила поведения в зимнее время года на улице и правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов. Общение с детьми было интересным и полезным для всех участников. За активное участие в викторине школьники получили красочные книжки «Даша в стране опасностей» и расписание занятий, а также наглядно-изобразительную продукцию для уголков безопасности.

После проведения занятий с детьми у курсантов появилось намного больше вопрсов для обсуждения на практических занятиях по дисциплине «Пропаганда безопасности жизнедеятельности». Отрабатывая на практике то, чему научились на занятиях, курсанты осознают, насколько важно не только знать теорию, но уметь реализовать знания в практической деятельности.

 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
29 30 1 2 3 4 5