Университет гражданской защиты

К профессиональному празднику…

К профессиональному празднику…

Между тем, какой я сейчас и каким я хочу стать в будущем, годы учебы и упорного труда над собой. Преодоление собственного «я» и понимание того, что в жизни не все так просто, как кажется  на первый взгляд. У каждого человека в жизни должна быть мечта и очень хорошо, если она есть, и он не стесняется рассказать о ней тем, кто с ним рядом.  Возможно, именно друзья и  единомышленники помогут добиться поставленной цели.  Доказать всем, и себе в первую очередь, что я смогу, я сделаю это…

Спасатель – звучит гордо! А как видят эту профессию те, кто еще только в начале пути? Как реализовать мечту, не сойти с выбранного пути, преодолеть и пройти все испытания? Доверять тем, кто рядом, поверить в себя и смело идти только вперед!    

А какой видели свою будущую профессию курсанты 1 курса факультета техносферной безопасности в августе 2017 года?

Эссе. Я и моя будущая профессия. Страшко Данута. 

Для каждого человека очень важно выбрать профессию по душе. Выбор профессии – это очень ответственный шаг в нашей жизни. Каждый с детства уже задумывается над тем, кем он хочет стать. Кому-то нравится профессия врача, кому-то военного, а кому-то учителя. Для многих из нас примером являются родители и взрослые люди, которые нас окружают. В свою очередь  я также задумывалась на эту тему и твердо для себя решила, что хочу быть нужной своему народу и своей стране. Изучала мнения, прислушивалась к советам родителей и учителей. У меня был выбор и, я выбрала именно то, что мне по душе. Это профессия – СПАСАТЕЛЬ!

СПАСАТЕЛЬ! На мой взгляд, он должен быть стойким, сильным, мужественным и справедливым. Всегда добиваться своей цели. Он обязан придти на помощь в любой ситуации и в любое время. Защищать свой народ и страну. Так сможет не каждый! Здесь нужна сила воли и закаленный характер!

Почему я выбрала эту профессию? Не потому, что красивая форма или стабильная зарплата, а потому, что я хочу быть нужной людям. Хочу им помогать, защищать их. Конечно, я не буду тушить пожары, но буду объяснять, как предотвратить опасность и не попасть в беду. Я не хочу, чтобы от пожаров страдали и погибали люди. Я считаю, что помогать людям  нужно не только по  службе, но и по желанию и мере возможности. Ведь даже самая маленькая помощь для кого-то может стать очень большой поддержкой. Помогайте друг другу вне зависимости от вашего социального статуса и профессии! Я сделала свой выбор и думаю, что никогда не пожалею об этом!

 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5