Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Инновации в машиностроении – 2017

Инновации в машиностроении – 2017

Инновации в машиностроении – 2017

Участие в международной научно-технической конференции «Инновации в машиностроении – 2017» принял представитель Университета гражданской защиты МЧС Евгений Казутин. Мероприятие прошло 21 и 22 сентября на базе Объединенного института машиностроения НАН Беларуси.

В форуме приняли участие ведущие ученые, специалисты и практики стран СНГ и зарубежья в области автомобилестроения. В Большом конференц-зале Президиума НАН Беларуси состоялось торжественное собрание, посвященное 60-летию со дня образования Объединенного института машиностроения НАН Беларуси совпавшее с объявленным в стране Годом науки. Далее последовало пленарное заседание Международной научно-технической конференции «Инновации в машиностроении – 2017». Площадка же у Академии наук стала выставкой разработок Института машиностроения.

В рамках секции конференции «Надежность, динамика, прочность, износостойкость машин» был озвучен доклад Евгения Казутина «Разработка моделей для оценки расхода ресурса цистерн пожарных автоцистерн с учетом пробега и возраста», вызвавший большой интерес у собравшихся.

Всего на конференции было прочитано более 100 научных докладов.

Справочно: Государственное научное учреждение «Объединенный институт машиностроения Национальной академии наук Беларуси» создан постановлением Президиума НАН Беларуси от 17.05.2006 № 45 в результате реорганизации Института механики и надежности машин НАН Беларуси в форме присоединения к нему Научно-инженерного республиканского унитарного предприятия «Белавтотракторостроение».

Объединенный институт машиностроения НАН Беларуси является ведущим исследовательским центром Беларуси в области механики и машиностроения. При нем действуют два центра коллективного пользования: Республиканский компьютерный центр машиностроительного профиля; Центр структурных исследований и трибомеханических испытаний материалов и изделий машиностроения, а также Республиканский полигон для испытаний мобильных машин и Орган по сертификации «АКАДЕМСЕРТ».

В настоящее время в Объединенном институте машиностроения НАН Беларуси работает Герой Беларуси Мариев П.Л. В числе исследователей - два члена-корреспондента, 17 докторов и 27 кандидатов наук.

 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
21 22 23 24
25 26 28 29 30 31