Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Дошколятам о безопасности

Дошколятам о безопасности

Инновационные подходы в организации работы с дошкольниками Яслей-сада № 368 Минска демонстрировали курсанты Университета гражданской защиты МЧС Андрей Горбачевский и Максим Толмачевец. Это стало возможным благодаря учебной практике, которую будущие спасатели проходят в должности инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью во Фрунзенском районном отделе по чрезвычайным ситуациям Минского городского управления МЧС.

Первая часть занятий прошла в привычной для малышей обстановке, в игровой комнате. Повторяли номера телефонов экстренных служб, правила вызова спасателей, отгадывали загадки и играли в игру «опасно-безопасно». Курсанты вместе с ребятами придумали сказку, в которой повторили правила пожарной безопасности, а также запомнили, что спички детям не игрушка, а игры должны быть безопасными.

Вторая часть занятий проходили во время прогулки на улице, где малыши не только отдохнули, но и провели время с пользой. Новые знания, которые они получили во время встречи и общения с будущими спасателями, послужат для них первыми ступеньками в «мир безопасности».

Своими знаниями и открытиями они смогут поделиться с родителями. Тематические сувениры, полученные на память от курсантов МЧС, оказались еще и полезными, так как будут напоминать о соблюдении главных правил.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
18 19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31