Университет гражданской защиты

Более 180 выпускников Университета МЧС получили лейтенантские погоны (БЕЛТА)

Более 180 выпускников Университета МЧС получили лейтенантские погоны (БЕЛТА)

Более 180 выпускников Университета МЧС получили лейтенантские погоны (БЕЛТА)

Более 180 выпускников Университета МЧС получили лейтенантские погоны (БЕЛТА)

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Университете гражданской защиты МЧС Беларуси лейтенантские погоны и дипломы о высшем образовании получили более 180 выпускников из Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА. 

Дипломы вместе с 183 выпускниками из Беларуси получил и 71 иностранный специалист из Азербайджана, Казахстана, Таджикистана и Туркменистана. В этом году 13 человек окончили вуз МЧС с отличием, а 2 - с золотой медалью. 

Поздравили выпускников министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, его заместители, руководители центрального аппарата и территориальных управлений МЧС. Также присутствовали иностранные гости: начальник главного управления организации гражданской обороны МЧС Азербайджана Ниязи Заманов, заместитель председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Барат Дузакбаев, а также представители посольств Азербайджана и Казахстана в Беларуси. 

"За минувшую четверть века наша страна добилась значимых результатов в промышленности и сельском хозяйстве, социальной и научной сферах, внешней политике и оборонном комплексе. Она стала островком безопасности и миролюбия, где у граждан есть уверенность в своем будущем. Прошедшие II Европейские игры подтвердили репутацию гостеприимной и радушной Беларуси в глазах иностранных гостей, а многие из вас имели самое непосредственное отношение к безупречному проведению этого крупнейшего спортивного форума, - сказал Владимир Ващенко. - Я уверен, что стоящие в строю выпускники с честью и достоинством выполнят все поручения главы государства, поставленные перед министерством задачи". 

Министр подчеркнул, что изучение международного опыта, активное внедрение в учебно-научный процесс инноваций и прогрессивных идей, позволили вузу МЧС стать известным на международной арене. "Свидетельством высокого авторитета Университета гражданской защиты является заинтересованность спасательных ведомств других стран в подготовке своих специалистов именно здесь. Яркое подтверждение тому - находящиеся в строю выпускники из Азербайджана, Казахстана, Таджикистана и Туркменистана. Я рад, что сегодня вместе с нами дорогие гости из этих государств", - добавил Владимир Ващенко. 

Молодые офицеры заложили памятную плиту выпуска-2019, а также попрощались со знаменем Университета гражданской защиты МЧС и в последний раз прошли торжественным маршем по плацу вуза.

Фото Максима Гучека

БЕЛТА




Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
29 30 1 2 3 4 5