Университет гражданской защиты

Белорусские спасатели поздравили Академию МЧС Азербайджана с 10-летием

Белорусские спасатели поздравили Академию МЧС Азербайджана с 10-летием

Белорусские спасатели поздравили Академию МЧС Азербайджана с 10-летием

Белорусские спасатели поздравили Академию МЧС Азербайджана с 10-летием

Участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 10-летию создания Академии МЧС Азербайджана, приняла белорусская делегация во главе с первым заместителем Министра по чрезвычайным ситуациям Александром Худолеевым. Университет гражданской защиты МЧС представляет его начальник Иван Полевода.

В ходе визита состоялись рабочие встречи Александра Худолеева с Министром по ЧС Азербайджана Кямаладдином Гейдаровым, заместителем Министра Рагимом Лятифовым и начальником Главного финансового управления МЧС Азербайджана Наги Нагиевым, а также руководителем европейского регионального офиса ООН по снижению рисков катастроф Паоло Альбрито и генеральным секретарем Международной организации гражданской обороны Владимиром Кувшиновым.

Обсуждены вопросы взаимодействия между авиационными аварийно-спасательными подразделениями по привлечению воздушных судов для тушения крупномасштабных ландшафтных пожаров и ликвидации других чрезвычайных ситуаций на территориях двух государств, обмена опытом по обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий, сотрудничества Академии МЧС Азербайджана и Университета гражданской защиты в сфере совершенствования образовательного процесса и развития научного потенциала обоих учреждений.

Визит направлен на дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества между спасательными ведомствами Беларуси и Азербайджана, а также обмен опытом и изучение подходов азербайджанских коллег к обеспечению безопасности.

Напомним, межведомственное взаимодействие МЧС Беларуси и МЧС Азербайджанской Республики осуществляется в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве с 2006 года, а с Университетом гражданской защиты МЧС в области подготовки специалистов –  с 2007 года.

За этот период подготовку прошли 292 представителя Азербайджанской Республики. В настоящее время в УГЗ обучаются 197 граждан Азербайджана.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5