Университет гражданской защиты

Акция «За безопасность вместе» – обзор за выходные

Акция «За безопасность вместе» – обзор за выходные

Акция «За безопасность вместе» – обзор за выходные

Акция «За безопасность вместе» – обзор за выходные

Факультет подготовки руководящих кадров
В рамках акции «За безопасность вместе!» слушатель факультета  подготовки руководящих кадров Николай Точеный встретился с трудовым коллективом ГУО «Ясли-сад №142 г. Минска».
Цель – напомнить  работникам о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте.


В ходе беседы работникам еще раз напомнили о правилах безопасности не только на рабочем месте, но и в быту, о правилах использования первичных средств пожаротушения и правилах вызова экстренных служб. Также в связи с наступлением холодов представитель МЧС обратил внимание присутствующих на выполнение требований пожарной безопасности при устройстве печей и при их эксплуатации.

 Гомельский филиал
Выступление в рамках акции «За безопасность вместе» провел Николай Ольха, работник Гомельского филиала УГЗ с трудовым коллективом отделения дневного пребывания инвалидов Центра социального обслуживания населения Новобелицкого района г.Гомеля.


Представитель МЧС в ходе выступления сделал акцент на повышение культуры безопасности в быту и на рабочих местах. Рассказал элементарные правила безопасности, напомнил номера вызова экстренных служб, наглядно показал, как устроен автономный пожарный извещатель и как работает огнетушитель.

Напомним, Акция «За безопасность вместе» стала традиционной. Ее главные задачи – информирование населения о состоянии пожарной безопасности, разъяснение гражданам последствий несоблюдения правил пожарной безопасности, а также оказание помощи местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5