Университет гражданской защиты

Юные спасатели Минщины – победители Республиканского слета юных спасателей-пожарных в «Зубренке»

Юные спасатели Минщины – победители Республиканского слета юных спасателей-пожарных в «Зубренке»

Юные спасатели Минщины – победители Республиканского слета юных спасателей-пожарных в «Зубренке»

Юные спасатели Минщины – победители Республиканского слета юных спасателей-пожарных в «Зубренке»

В Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок" завершился XXV Республиканский слет юных спасателей-пожарных. На протяжении двух недель 8 команд из всех областей, столицы и Лицея МЧС сражались за право называться лучшими юными спасателями Республики Беларусь. Ребята выполняли поставленные перед ними задачи, проявляя свои лучшие качества.

В торжественном закрытии слета приняли участие министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, первый секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодёжи Александр Лукьянов, начальник главного управления воспитательной работы и молодёжной политики Министерства образования Эдуард Томильчик, директор Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубрёнок» Надежда Онуфриева, заместитель начальника Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС Елена Дмитрук, начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович, главный редактор объединённой редакции журналов «Служба спасения» и «Юный спасатель» Елена Трофимчук.   

Слет юных спасателей – это не просто соревнование. Это время, за которое ребята получили новые знания, закрепили имеющиеся умения и навыки, обменялись опытом и приобрели новых друзей. 

В этом году по итогам всех соревнований лучшими юными спасателями Республики Беларусь стали ребята из Минской области, второе место заняли минчане, а третье – юные спасатели Витебской области.

Награждал победителей министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.

– Уже более 500 ребят, прошедших через слёт, в наших рядах. И я этому очень рад. И хотел бы, чтобы и вы также посвятили свою жизнь этому благородному и важному делу – делу спасения людей. Слёт – это незабываемая страница в книге жизни каждого, кто здесь побывал. Но помимо своей жизни, вы пишете страницы истории слёта, МЧС, нашей страны, – отметил министр.

Яркой финальной точкой XXV Республиканского слета юных спасателей-пожарных стал концерт, подготовленный силами команд-участниц и выпускников слёта минувших лет, которые очень трогательно и с любовью вспоминали время, проведённое в «Зубрёнке». Улыбки на лицах и слёзы на глазах ещё раз доказывают то, насколько для юных спасателей важно то, чем они занимаются.

Юбилейный слет стал по-настоящему ярким и эмоциональным, поэтому ребята вряд ли когда-нибудь забудут время, проведённое на берегу Нарочи вместе со своими единомышленниками. И хотя не все из них станут профессиональными спасателями, самое ценное они здесь получили: хорошие знания в области безопасности жизнедеятельности, верных друзей и замечательные воспоминания.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5