Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Выпускники: Денис Тризно

Выпускники: Денис Тризно

Выпускники: Денис Тризно

До выпуска специалистов Университета гражданской защиты МЧС осталось совсем ничего. Уже в конце первого летнего месяца более 140 лейтенантов разъедутся по разным уголкам страны и займут свои первые в жизни рабочие места в спасательном ведомстве Беларуси. Но все это будет потом, а сейчас в рубрике «Выпускники» мы хотели вспомнить о выпускниках 2020 года. О ребятах и девушках, которые на протяжении всего периода обучения своей учебой, научной деятельностью, а также участием в спортивной и общественной жизни университета МЧС прославляли его.  

Мы продолжаем. Сегодняшний наш герой – курсант факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Университета гражданской защиты МЧС Денис Тризно. Родом он из города Рогачев, Гомельской области. Там же окончил среднюю школу №6.

В школьные годы участвовал в олимпиадах и конкурсах по различным дисциплинам, где занимал призовые места. Активно наш герой занимался и спортом – футболом и настольным теннисом.

В десятом классе задумался о выборе профессии. Случайно, как это бывает в жизни, решение подсказала встреча с офицером МЧС, пришедшим в школу для проведения профориентационного мероприятия. Так Денис выбрал профессию спасателя и решил поступить в Командно-инженерный институт МЧС (ныне Университет гражданской защиты МЧС).

И уже в 2016 году поступил на факультет предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Средний балл за весь период обучения составил 9,3.

За время учебы показал себя грамотным и дисциплинированным курсантом.

Неоднократно представлял университет на различных конкурсах. Так, на Международном молодежном форуме «Креатив и инновации 2016» за лучшую графическую работу среди студентов строительных специальностей был награжден дипломом III степени. В составе интеллектуальной команды университета МЧС в 2018 году занял III место в конкурсе «Брейн-ринг» Республиканской олимпиады студентов вузов по теоретической механике, а также в олимпиаде по дисциплине «Тактика проведения аварийно-спасательных работ» в 2019 году вошел в тройку сильнейших на факультете.

Также будущий офицер-спасатель входил в сборную курса по гиревому спорту. На Чемпионате УГЗ по гиревому спорту в 2019 году завоевал бронзовую медаль.

Обучаясь в университете МЧС Денис являлся участником внештатного взвода почетного караула. В его составе неоднократно показывал высокий уровень строевой выучки при демонстрации плац-концертов на различных мероприятиях. Кроме того, наш герой входил в состав парадного расчета университета. В его составе дважды принимал участие в парадах войск Минского гарнизона в ознаменование Дня Независимости Республики Беларусь, за что был удостоен благодарностей Главы государства и Министра по чрезвычайным ситуациям.

За успехи в учебной и служебной деятельности награжден памятным нагрудным знаком «85 год Унiверciтэту грамадзянскай абароны МНС Рэспублiкi Беларусь».

Денис является членом Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо», общественного объединения «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта.

После окончания Университета гражданской защиты МЧС продолжит службу в Гомельском областном управлении МЧС в должности начальника караула ПАСЧ №1 г. Рогачев.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
29 30 31