Университет гражданской защиты

Выпускники: Ангелина Михалевич

Выпускники: Ангелина Михалевич

Выпускники: Ангелина Михалевич

До выпуска специалистов Университета гражданской защиты МЧС осталось совсем ничего. Уже в конце первого летнего месяца более 140 лейтенантов разъедутся по разным уголкам страны и займут свои первые в жизни рабочие места в спасательном ведомстве Беларуси. Но все это будет потом, а сейчас в рубрике «Выпускники» мы хотели вспомнить о выпускниках 2020 года. О ребятах и девушках, которые на протяжении всего периода обучения своей учебой, научной деятельностью, а также участием в спортивной и общественной жизни университета МЧС прославляли его.  

Мы продолжаем. Сегодняшняя наша героиня – курсант факультета техносферной безопасности Университета гражданской защиты МЧС Ангелина Михалевич. Она родом из Гродно. В детстве занималась спортивной гимнастикой и хореографией.

После завершения семи классов общеобразовательной школы, успешно сдав вступительные экзамены, поступила в Гродненского областное кадетское училище.  Там, на протяжении всего периода обучения достигла значительных результатов в учебе и спорте. Неоднократно представляла свое учебное заведение в соревнованиях различного уровня по легкой атлетике, волейболу и настольному теннису. Кроме того, защищала честь учебного заведения и на предметных олимпиадах по английскому и русскому языкам.

Дважды в составе команды представляла Гродненское областное кадетское училище на соревнованиях гражданско-патриотической кадетской смены учащихся Союзного государства «За честь Отчизны». 

На выпуске, вместе с аттестатом о среднем образовании, за достижения в учебе и спорте Ангелина была награждена медалью «За служение родине с детства». Кроме того, наша героиня окончила кадетское училище с золотой медалью.

Летом 2016 года Ангелина поступает в Командно-инженерный институт (ныне Университет гражданской защиты). Здесь будущий спасатель продолжила активно заниматься научной деятельностью, неоднократно принимая участие в международных научно-практических конференциях молодых ученых курсантов (студентов), слушателей магистратуры и адъюнктов (аспирантов). Входила в коллектив художественной самодеятельности факультета.

Будущий офицер также продолжила заниматься спортом, где показала выдающиеся результаты, выступая на соревнованиях по легкой атлетике и настольному теннису за родной университет МЧС. Ангелина стала победителем ежегодного турнира по киберспорту, проводимого кафедрой ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В процессе обучения в Университете гражданской защиты наша героиня приняла участие в проведении республиканских пожарно-профилактических акций «Безопасность в каждый дом», «День безопасности. Внимание всем!», «Не оставляйте детей одних!», «Каникулы без дыма и огня!», «Не прожигай свою жизнь!». Кроме того, осуществила обследование более 250 жилых домов, проинструктировала мерам пожарной безопасности по месту жительства более 450 человек.

Является членом членом Белорусской федерации пожарно-спасательного спорта и Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Награждена памятным нагрудным знаком «85 год Унiверciтэту грамадзянскай абароны МНС Рэспублiкi Беларусь».

Стоит отметить, что Ангелина представит Университет гражданской защиты МЧС на Республиканском балу выпускников высших учебных заведений 2020 года.

После окончания Университета гражданской защиты МЧС продолжит службу в Гродненском областном управлении МЧС в должности инспектора инспекции надзора и профилактики Гродненского РОЧС.

Продолжение следует…

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5