Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Выпускники: Андрей Олесиюк

Выпускники: Андрей Олесиюк

Выпускники: Андрей Олесиюк

До выпуска специалистов Университета гражданской защиты МЧС осталось совсем ничего. Уже в конце первого летнего месяца более 140 лейтенантов разъедутся по разным уголкам страны и займут свои первые в жизни рабочие места в спасательном ведомстве Беларуси. Но все это будет потом, а сейчас в рубрике «Выпускники» мы хотели вспомнить о выпускниках 2020 года. О ребятах и девушках, которые на протяжении всего периода обучения своей учебой, научной деятельностью, а также участием в спортивной и общественной жизни университета МЧС прославляли его.  

Мы продолжаем. Сегодняшний наш герой – курсант факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Университета гражданской защиты МЧС Андрей Олесиюк. Родом он из Минска. Учился в гимназии №20 столицы.

В школьные годы помимо учебы занимался научной деятельностью. Неоднократно представлял свою гимназию на олимпиадах и конкурсах по различным дисциплинам, где занимал призовые места. Кроме того, наш герой активно занимался спортом – греблей на каноэ, пауэрлифтингом, футболом и настольным теннисом.

В выборе профессии огромную роль сыграл тот факт, что родной брат в 2014 году поступил в Командно-инженерный институт МЧС (ныне Университет гражданской защиты МЧС). Уже в 2016 году Андрей идет по стопам брата и становится курсантом спасательного вуза Беларуси.

В университете МЧС будущий спасатель продолжил заниматься наукой. Активно представлял свой вуз на различных научных конкурсах, олимпиадах, и конференциях, где занимал призовые места. Андрей целеустремлённо осваивал учебную программу – средний балл за период обучения составил 9,5.

Наш герой дважды принимал участие в парадах войск Минского гарнизона в ознаменование Дня Независимости Республики Беларусь, за что был удостоен благодарности Главы государства и Министра по чрезвычайным ситуациям.

За активное участие в общественной жизни учебного заведения и Министерства по чрезвычайным ситуациям награжден памятным нагрудным знаком «85 год Унiверсiтэту грамадзянскай абароны МНС Беларусi». Более того, Андрей является стипендиатом специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

Является также членом Белорусской федерации пожарно-спасательного спорта и Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо», награждён нагрудным знаком II степени служебно-спортивного комплекса.

После окончания Университета гражданской защиты МЧС продолжит службу в Минском областном управлении МЧС в должности начальника караула ПАСЧ №10 г. Заславля.

Продолжение следует…


Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
28 29 30 31